Уведомление для жителей МКД ул.Рухлядьева, 2 и ул.Садовая, 6а

26.03.2021

Уведомление для жителей МКД ул.Рухлядьева, 2 и ул.Садовая, 6а

Муниципальное унитарное предприятие «Кировские тепловые сети» уведомляет о расторжении договора на подачу тепловой энергии в горячей воде от 01.11.2020 № 117/2020 с ООО «Единая управляющая компания города Кирова» (далее – УК).
Причина расторжения – неисполнение обязательств по оплате со стороны УК, по договору образовалась подтвержденная задолженность в размере, превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договорам.
Тем самым УК нарушены условия по своевременной оплате потребленных ресурсов.
В соответствии  с частью 2 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), ресурсоснабжающая организация вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения заключенного с лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, договора ресурсоснабжения при наличии у лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, признанной им или подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения, независимо от факта последующей оплаты данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, за исключением случая полного погашения данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, до вступления в законную силу судебного акта.
На основании вышеизложенного, в связи с наличием подтвержденной задолженности ООО «Единая управляющая компания города Кирова» по указанному договору в размере, превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате, МУП «КТС» уведомляет об одностороннем отказе от исполнения указанного договора с «26» марта 2021 г. полностью.
В силу пункта 2 части 1 статьи 157.2 ЖК РФ бесперебойное снабжение собственников коммунальной услугой по отоплению с «26» марта 2021 г. будет осуществлять муниципальным унитарным предприятием «Кировские тепловые сети» на основании договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.
В соответствии с требованиями пункта 2 части 7 статьи 157.2 ЖК РФ договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, считается заключенным МУП «КТС» со всеми собственниками одновременно.
На основании части 7.5 статьи 155 ЖК РФ в случае одностороннего отказа от исполнения договора ресурсоснабжения плата за коммунальные услуги вносится собственниками непосредственно в МУП «КТС».
Таким образом, с «26» марта 2021 г. ООО «Единая управляющая компания города Кирова» утрачивает право на выставление платежных документов и получение платы за коммунальную услугу по отоплению.
Соответствующие уведомления направлены в адрес ООО «Единая управляющая компания города Кирова» (ИНН 4345499797), Государственной жилищной инспекции Кировской области и доведены до сведения собственников помещений и нанимателей жилых помещений по договорам социального найма.
ООО «Расчетно-консультационный центр», действующий на основании агентского договора, от имени ресурсоснабжающей организации МУП «КТС» будет осуществлять расчет размера платы, формирование и доставку платежных документов за потребленную коммунальную услугу по отоплению по следующим адресам в г. Кирове:
610013, город Киров, Нововятский район, ул. Рухлядьева, д. 2;
610013, город Киров, Нововятский район, ул. Садовая, д. 6А.

Возврат к списку